Введенский женский монастырь опубликовал 9-й выпуск синодика Введенского храма

Введенский женский монастырь г.Иваново опубликовал 9-й выпуск синодика Введенского храма Иваново-Вознесенска. Он составлен на основании метрических книг Государственного архива Ивановской области. Люди, сведения о которых приведены в синодике, погребены преимущественно на Вознесенском кладбище, располагавшемся на месте современного корпуса биологического факультета Ивановского государственного университета. Таким образом, монастырем собраны сведения уже о 4 тысячах 315 людях, погребенных в Иваново-Вознесенске до революции. Всего в рамках программы «Живая память» Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии собраны сведения более чем о 15 тысячах православных жителей Иваново-Вознесенска, похороненных на городских кладбищах до 1917 года.

Скачать синодик