62-й том синодика Успенского кладбища Иваново-Вознесенска

Публикуем 62-й выпуск синодика Успенского кладбища Иваново-Вознесенска. В нем содержатся данные о 500 православных христианах, погребенных на этом кладбище в 1907-1908 годах. Отпевание над ними совершались клириками Крестовоздвиженского храма Иваново-Вознесенска. Сведения почерпнуты из клировых ведомостей данного храма, хранящихся ныне в Государственном архиве Ивановской области. В настоящее время кладбище входит в территорию Успенского кафедрального собора и Успенского мужского монастыря города Иваново. Работа над составлением синодиков продолжается. Составитель синодиков — прихожанка Успенского кафедрального собора А.А. Мырина. Инициатор проекта – игумен Виталий (Уткин). Опубликованные синодики включают в себя сведения о 31 с половиной тысячах человек, погребенных на Успенском кладбище, а также об их родителях.

Скачать синодик № 62