Игумен Виталий (Уткин) прочитал лекцию для молодежи о духовном значении собрания рукописей, оцифрованных библиотекой МДА

22 марта секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии, секретарь Ученого совета Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии, руководитель Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии игумен Виталий (Уткин) прочитал лекцию для молодежи о духовном значении собрания рукописей, оцифрованных библиотекой МДА. Встреча прошла в рамках Дней православной книги в зале Иваново-Вознесенского епархиального управления. В ней приняли участие студенты семинарии и члены движения «Православные добровольцы Ивановской митрополии».

Опираясь на фонд 304/I «Главное собрание рукописей библиотеки Троице-Сергиевой Лавры» ОР РГБ, представленный на лаврском сайте, игумен Виталий рассказал об образе благочестия в традиции преподобного Сергия Радонежского и его учеников в XIV-XVII столетиях.