Издан четвертый выпуск «Синодика Успенского собора»: известно уже более 3000 имен православных христиан, погребенных на Успенском кладбище

Сохраненное изображение 2016-1-19_17-34-1.701Для бесплатного распространения среди прихожан Успенского кафедрального собора издан новый буклет – «Синодик Успенского собора» выпуски №4. Листок содержит сведения о нескольких десятках православных христиан, которые были отпеты в Александро-Невском храме г.Иваново-Вознесенска, но погребены на Успенском кладбище. Этот храм находился на пересечении улиц Садовой и Шереметевского проспекта, разрушен в 1924 г. Данные взяты из дореволюционных метрических книг Александро-Невского храма, хранящихся в Государственном архиве Ивановской области. Среди православных христиан, сведения о которых приведены в синодике, много крестьян из сел окрестных уездов. Все они, как можно полагать, приехали в Иваново-Вознесенск на заработки, работали на фабриках или в сфере обслуживания и скончались в нашем городе. Работа над синодиками ведется силами волонтеров, прихожан Успенского кафедрального собора под руководством Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. В настоящее время известно уже около 3000 имен тех, кто погребен на Успенском кладбище.
Скачать «Синодик Успенского собора. Выпуск №4»