Синодики Успенского храма города Иваново-Вознесенска

soxranennoe-izobrazhenie-2016-10-13_22-49-2-224Предлагаем вашему вниманию первые два тома синодиков, включающих в себя имена православных христианах, погребенных на Успенском кладбище города Иваново-Вознесенска.

Синодики составлены на основании сведений, содержащихся в метрических книгах Преображенского, Александро-Невского и Спасского храмов г. Иваново-Вознесенска. Эти метрические книги ныне хранятся в фондах Государственного архива Ивановской области.

Первые два тома синодиков содержат сведения о 1200-х людях, покоящихся на Успенском кладбище, а также их родственниках.

Работа над синодиками ведется силами волонтеров Успенского кафедрального собора г.Иваново. В настоящее время в черновом варианте имеется уже семь томов таких синодиков.

Успенский синодик. Том 1

Успенский синодик. Том 2