Опубликованы 8-й и 12-й тома синодика Успенского кладбища села Иваново и города Иваново-Вознесенска

Вниманию читателей предлагаются 8-й и 12-й тома синодика Успенского кладбища села Иваново и города Иваново-Вознесенска (в советские годы, после разорения, известного у ивановцев под именем «парк живых и мертвых»). Синодик составляется в рамках проекта «Живая память» на основе дореволюционных метрических книг Крестовоздвиженского храма, хранящихся в Государственном архиве Ивановской области. На настоящий момент в 12 томах синодика опубликованы данные о семи тысячах православных христианах, погребенных на этом кладбище до революции. Их имена поминаются за богослужениями в Успенском кафедральном соборе г.Иваново.

Синодик Успенского храма города Иваново-Вознесенска. Т. 8 — Иваново-Вознесенск, 2017

Синодик Успенского храма города Иваново-Вознесенска. Т. 12 — Иваново-Вознесенск, 2017