Опубликован синодик Покровского и Троицкого соборов города Иваново-Вознесенска

Публикуем синодик Покровского и Троицкого соборов города Иваново-Вознесенска. Он включает в себя имена настоятелей и подвижников Покровского мужского монастыря села Иваново, священнослужителей соборов, православных христиан, погребенных на самом известном ивановском кладбище — Покровском (ныне эту территорию занимает Дворец искусств на площади Пушкина). Синодик составлен силами настоятеля Троицкого храма г.Иваново игумена Сергия (Лагуткина) и прихожан этого храма на основании данных метрических книг Покровского и Троицкого соборов, хранящихся ныне в Государственном архиве Ивановской области. В предисловии особое внимание составители уделили духовной стороне истории разрушения соборов и бытования построенного на их месте «зиккурата» Дворца искусств.

Скачать синодик Покровского и Троицкого соборов города Иваново-Вознесенска