Опубликованы три выпуска синодика Крестовоздвиженского храма и 59-й выпуск синодика Успенского кладбища

Опубликованы три выпуска синодика Крестовоздвиженского храма села Иваново и города Иваново-Вознесенска. Они охватывают период с 1782 по 1884 годы и включают себя сведения о 730 православных христианах, погребенных непосредственно у храма, то есть на территории современной площади Революции города Иваново. Опубликован также 59 том синодика Успенского кладбища Иваново-Вознесенска. Он охватывает период 1903-1904 годов. Всего на сегодняшний моменты известны имена 30 тысяч погребенных на данном кладбище православных христиан. Это теперь территория Успенского мужского монастыря и Успенского кафедрального собора города Иваново. Синодики создаются в рамках проекта «Живая память» Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии, являющегося крупнейшим в Русской Православной Церкви по своему охвату.
Синодик Успенского кладбища №59
Синодик Крестовоздвиженского храма №1