Щаповы из села Иваново

Вера Николаевна

 

Вера Николаевна родилась  29 февраля 1880 года, окончила гимназию и вышла замуж за главного колориста фабрики Щаповых – Виктора Константиновича Напалкова. Они жили в Иванове в собственном доме. В 1904 г. у Веры Николаевны родился сын – Константин. Вера Николаевна умерла рано, в возрасте 40 лет от туберкулёза. Константин был очень музыкален, окончил консерваторию, работал бухгалтером в Иванове, его сын – Василий умер в младенчестве.

 

 

 

Алексей Николаевич

 

Алексей Николаевич родился 14 августа 1887 года. Учился в ивановском реальном училище. В «Списке лиц, коим выданы аттестаты и свидетельства об окончании курса VI и VII классов Иваново-Вознесенского реального училища» в числе учащихся, получивших 27 мая 1906 г. аттестаты за 6-й класс коммерческого отделения, значится Щапов Алексей. Затем коммерческое училище Мазинга, после окончания которого Алексей работает на отцовской фабрике бухгалтером и кассиром правления фабрики. В сентябре 1918 г. Алексей Николаевич был арестован и находился под арестом по 3 ноября 1918 г.

Сведения о жизни Алексея Николаевича очень скудные, известно только, что он умер в ссылке в Средней Азии в 1935 году. Жена – Мария Васильевна, детей у Алексея Николаевича не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *